четверг, 3 сентября 2020 г.

 Государственное бюджетное учреждение Свердловской области "Ирбитский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" приглашает принять участие в вебинаре для родителям детей, которые пошли в 1 класс в этом или пойдут в следующем году, родителям, чей ребенок ходит в 1-2 класс, но всё ещё испытывают трудности; родителям, которые испытывают тревогу перед подготовкой к школе.

 4 сентября 2020, 16.00 Вебинар «Адаптация ребенка к школе»

Ведущая вебинара: Фомичева Светлана Владимировна, старший методист.

Вебинар будет полезен родителям детей, которые пошли в 1 класс
в этом или пойдут в следующем году, родителям, чей ребенок ходит в 1-2 класс, но всё ещё испытывают трудности; родителям, которые испытывают тревогу перед подготовкой к школе.

На вебинаре родители получат рекомендации специалистов, как помочь ребенку адаптироваться к школе, так как начало обучения детей в школе – интересный, но трудный период, как для детей, так и их родителей. Меняется социальная ситуация, круг общения ребенка, возрастают требования к нему, появляются новые обязанности. От того, насколько успешно прошла адаптация ребёнка к школе, зависит многое: психологическое самочувствие, учебная успеваемость и даже здоровье.

Запись вебинара доступна на Ютуб-канале Ирбитского ЦППМСП с 4 сентября. Переход по ссылке:

            https://www.youtube.com/channel/UC_eBp72bRte0FdeYwcnSJDA

Вся актуальная информация о проведении мероприятий размещается на сайте Центра, в разделе «Новости» http://detiirbita.ru/novosti/


Комментариев нет:

Отправить комментарий